地方競馬情報サイト

重賞競走一覧(2019年)

実施月

開催場

馬齢・条件

牝馬限定

  • 1/1(祝火)

    湾岸ニュースターカップ

    名古屋 1400m

  • 1/2(水)

    帯広記念

    帯広 200m

  •  

    金杯

    水沢 1600m

  • 1/3(木)

    天馬賞

    帯広 200m

  • 1/3(木)

    報知オールスターカップ

    川崎 2100m

  • 1/3(木)

    新春盃

    名古屋 1800m

  • 1/3(木)

    新春賞

    園田 1870m

  • 1/4(金)

    名古屋記念

    名古屋 1400m

  •  

    トウケイニセイ記念

    水沢 1600m

  • 1/9(水)

    ニューイヤーカップ

    浦和 1600m

  • 1/10(木)

    白銀争覇

    笠松 1400m

  • 1/14(祝月)

    大高坂賞

    高知 1400m

  • 1/16(水)

    船橋記念

    船橋 1000m

  • 1/16(水)

    新春ペガサスカップ

    名古屋 1600m

  • 1/17(木)

    園田クイーンセレクション

    園田 1400m

  • 1/20(日)

    花吹雪賞

    佐賀 1800m

  • 1/23(水)

    TCK女王盃

    大井 1800m

  • 1/24(木)

    ゴールドジュニア

    笠松 1600m

  • 1/27(日)

    ウインターチャンピオン

    佐賀 1400m

  • 1/29(火)

    梅桜賞

    名古屋 1800m

  • 1/30(水)

    川崎記念

    川崎 2100m

  • 2/3(日)

    ヒロインズカップ

    帯広 200m

  • 2/3(日)

    黒潮スプリンターズカップ

    高知 1300m

  • 2/6(水)

    金盃

    大井 2600m

  • 2/7(木)

    雲取賞

    大井 1800m

  • 2/7(木)

    ウインター争覇

    笠松 1800m

  • 2/10(日)

    黒ユリ賞

    帯広 200m

  • 2/11(祝月)

    佐賀記念

    佐賀 2000m

  • 2/13(水)

    ユングフラウ賞

    浦和 1400m

  • 2/14(木)

    梅見月杯

    名古屋 1900m

  • 2/14(木)

    園田ウィンターカップ

    園田 1400m

  • 2/17(日)

    飛燕賞

    佐賀 1400m

  • 2/19(火)

    たんぽぽ賞

    佐賀 1400m

  • 2/20(水)

    報知グランプリカップ

    船橋 1800m

  • 2/21(木)

    園田ユースカップ

    園田 1400m

  • 2/24(日)

    チャンピオンカップ

    帯広 200m

  • 2/24(日)

    だるま夕日賞

    高知 1600m

  • 2/26(火)

    スプリングカップ

    名古屋 1800m

  • 2/27(水)

    エンプレス杯

    川崎 2100m

  • 3/3(日)

    イレネー記念

    帯広 200m

  • 3/6(水)

    フジノウェーブ記念

    大井 1400m

  • 3/10(日)

    ポプラ賞

    帯広 200m

  • 3/10(日)

    はがくれ大賞典

    佐賀 2000m

  • 3/13(水)

    ダイオライト記念

    船橋 2400m

  • 3/13(水)

    中京ペガスターカップ

    名古屋 1600m

  • 3/14(木)

    名古屋大賞典

    名古屋 1900m

  • 3/17(日)

    土佐春花賞

    高知 1300m

  • 3/20(水)

    京浜盃

    大井 1700m

  • 3/21(祝木)

    マーチカップ

    笠松 1900m

  • 3/21(祝木)

    黒船賞

    高知 1400m

  • 3/24(日)

    ばんえい記念

    帯広 200m

  • 3/26(火)

    六甲盃

    園田 2400m

  • 3/27(水)

    桜花賞

    浦和 1600m

  • 3/28(木)

    若草賞

    名古屋 1400m

  • 3/31(日)

    御厨人窟賞

    高知 1400m

  • 4/3(水)

    クラウンカップ

    川崎 1600m

  • 4/4(木)

    新緑賞

    笠松 1600m

  • 4/7(日)

    あやめ賞

    水沢 1400m

  • 4/7(日)

    ル・プランタン賞

    佐賀 1800m

  • 4/9(火)

    ブリリアントカップ

    大井 1800m

  • 4/10(水)

    東京スプリント

    大井 1200m

  • 4/11(木)

    菊水賞

    園田 1700m

  • 4/11(木)

    東海桜花賞

    名古屋 1400m

  • 4/14(日)

    赤松杯

    水沢 1600m

  • 4/16(火)

    東海クイーンカップ

    名古屋 1800m

  • 4/17(水)

    マリーンカップ

    船橋 1600m

  • 4/21(日)

    二十四万石賞

    高知 1900m

  • 4/21(日)

    佐賀皐月賞

    佐賀 1800m

  • 4/23(火)

    東京プリンセス賞

    大井 1800m

  • 4/23(火)

    コスモバルク記念

    門別 1800m

  • 4/24(水)

    羽田盃

    大井 1800m

  • 4/25(木)

    オグリキャップ記念

    笠松 2500m

  • 4/28(日)

    金沢スプリングカップ

    金沢 1900m

  • 4/29(祝月)

    留守杯日高賞

    水沢 1600m

  • 4/29(祝月)

    黒潮皐月賞

    高知 1400m

  • 5/1(祝水)

    しらさぎ賞

    浦和 1400m

  • 5/1(祝水)

    かきつばた記念

    名古屋 1400m

  • 5/2(休木)

    兵庫チャンピオンシップ

    園田 1870m

  • 5/2(休木)

    福永洋一記念

    高知 1600m

  • 5/2(休木)

    駿蹄賞

    名古屋 1800m

  • 5/3(祝金)

    兵庫大賞典

    園田 1870m

  • 5/4(祝土)

    やまびこ賞

    水沢 1900m

  • 5/5(祝日)

    シアンモア記念

    水沢 1600m

  • 5/5(祝日)

    ばんえい十勝オッズパーク杯

    帯広 200m

  • 5/5(祝日)

    北日本新聞杯

    金沢 1700m

  • 5/6(振月)

    かしわ記念

    船橋 1600m

  • 5/8(水)

    東京湾カップ

    船橋 1700m

  • 5/12(日)

    佐賀スプリングカップ

    佐賀 1800m

  • 5/15(水)

    川崎マイラーズ

    川崎 1600m

  • 5/16(木)

    のじぎく賞

    園田 1700m

  • 5/21(火)

    赤レンガ記念

    門別 2000m

  • 5/22(水)

    大井記念

    大井 2000m

  • 5/23(木)

    ぎふ清流カップ

    笠松 1600m

  • 5/26(日)

    九州ダービー栄城賞

    佐賀 2000m

  • 5/29(水)

    さきたま杯

    浦和 1400m

  • 5/30(木)

    北斗盃

    門別 1600m

  • 6/2(日)

    早池峰スーパースプリント

    盛岡 1000m

  • 6/4(火)

    石川ダービー

    金沢 2000m

  • 6/5(水)

    東京ダービー

    大井 2000m

  • 6/6(木)

    兵庫ダービー

    園田 1870m

  • 6/6(木)

    北海道スプリントカップ

    門別 1200m

  • 6/6(木)

    飛山濃水杯

    笠松 1600m

  • 6/9(日)

    東北優駿(岩手ダービー)

    水沢 2000m

  • 6/9(日)

    佐賀ヴィーナスカップ

    佐賀 1400m

  • 6/11(火)

    東海ダービー

    名古屋 1900m

  • 6/11(火)

    徽軫賞

    金沢 1500m

  • 6/12(水)

    関東オークス

    川崎 2100m

  • 6/14(金)

    六甲盃

    園田 2400m

  • 6/16(日)

    一條記念みちのく大賞典

    水沢 2000m

  • 6/16(日)

    高知優駿

    高知 1900m

  • 6/19(水)

    京成盃グランドマイラーズ

    船橋 1600m

  • 6/19(水)

    北海優駿(ダービー)

    門別 2000m

  • 6/20(木)

    園田FCスプリント

    園田 820m

  • 6/20(木)

    ヒダカソウカップ

    門別 1600m

  • 6/23(日)

    ウイナーカップ

    水沢 1400m

  • 6/23(日)

    旭川記念

    帯広 200m

  • 6/23(日)

    佐賀がばいダッシュ

    佐賀 900m

  • 6/23(日)

    百万石賞

    金沢 2100m

  • 6/25(火)

    優駿スプリント

    大井 1200m

  • 6/26(水)

    帝王賞

    大井 2000m

  • 6/27(木)

    栄冠賞

    門別 1200m

  • 6/30(日)

    栗駒賞

    水沢 1400m

  • 7/4(木)

    スパーキングレディーカップ

    川崎 1600m

  • 7/4(木)

    クイーンカップ

    笠松 1600m

  • 7/4(木)

    グランシャリオ門別スプリント

    門別 1000m

  • 7/7(日)

    オパールカップ

    盛岡 芝1700m

  • 7/7(日)

    柏林賞

    帯広 200m

  • 7/7(日)

    佐賀王冠賞

    佐賀 2000m

  • 7/9(火)

    日本海スプリント

    金沢 900m

  • 7/10(水)

    ジャパンダートダービー

    大井 2000m

  • 7/14(日)

    岩鷲賞

    盛岡 1200m

  • 7/15(祝月)

    マーキュリーカップ

    盛岡 2000m

  • 7/15(祝月)

    名港盃

    名古屋 1900m

  • 7/17(水)

    習志野きらっとスプリント

    船橋 1000m

  • 7/17(水)

    星雲賞

    門別 1600m

  • 7/18(木)

    サマーカップ

    笠松 1400m

  • 7/18(木)

    ノースクイーンカップ

    門別 1800m

  • 7/21(日)

    ハヤテスプリント

    盛岡 1200m

  • 7/21(日)

    トレノ賞

    高知 1300m

  • 7/21(日)

    北斗賞

    帯広 200m

  •  

    吉野ヶ里記念

    佐賀 1400m

  • 7/23(火)

    金沢スプリントカップ

    金沢 1400m

  • 7/25(木)

    プラチナカップ

    浦和 1400m

  • 7/25(木)

    ブリーダーズゴールドジュニアカップ

    門別 1700m

  • 7/26(金)

    兵庫サマークイーン賞

    園田 1700m

  • 7/28(日)

    せきれい賞

    盛岡 芝2400m

  • 7/30(火)

    霧島賞

    佐賀 1400m

  • 7/30(火)

    MRO金賞

    金沢 1900m

  • 7/31(水)

    サンタアニタトロフィー

    大井 1600m

  • 8/1(木)

    王冠賞

    門別 1800m

  • 8/4(日)

    ひまわり賞(オークス)

    盛岡 2000m

  • 8/4(日)

    ばんえい大賞典

    帯広 200m

  • 8/11(祝日)

    若鮎賞

    盛岡 芝1600m

  • 8/11(祝日)

    ばんえいグランプリ

    帯広 200m

  • 8/12(振月)

    クラスターカップ

    盛岡 1200m

  • 8/14(水)

    黒潮盃

    大井 1800m

  • 8/14(水)

    エトワール賞

    門別 1200m

  • 8/14(水)

    サマーチャンピオン

    佐賀 1400m

  • 8/15(木)

    くろゆり賞

    笠松 1600m

  • 8/15(木)

    ブリーダーズゴールドカップ

    門別 2000m

  • 8/15(木)

    フルールカップ

    門別 1000m

  • 8/16(金)

    摂津盃

    園田 1700m

  • 8/18(日)

    ダイヤモンドカップ

    水沢 1600m

  • 8/20(火)

    読売レディス杯

    金沢 1500m

  • 8/22(木)

    スパーキングサマーカップ

    川崎 1600m

  • 8/25(日)

    ビューチフルドリーマーカップ

    水沢 1900m

  • 8/25(日)

    建依別賞

    高知 1400m

  • 8/25(日)

    加賀友禅賞

    金沢 1400m

  • 8/28(水)

    アフター5スター賞

    大井 1200m

  • 8/29(木)

    岐阜金賞

    笠松 1900m

  • 8/29(木)

    リリーカップ

    門別 1200m

  • 9/1(日)

    ビギナーズカップ

    盛岡 1400m

  • 9/1(日)

    黒潮菊花賞

    高知 1900m

  • 9/1(日)

    はまなす賞

    帯広 200m

  • 9/1(日)

    ロータスクラウン賞

    佐賀 2000m

  • 9/3(火)

    秋の鞍

    名古屋 1800m

  • 9/3(火)

    イヌワシ賞

    金沢 2000m

  • 9/4(水)

    戸塚記念

    川崎 2100m

  • 9/5(木)

    園田オータムトロフィー

    園田 1700m

  • 9/6(金)

    園田チャレンジカップ

    園田 1400m

  • 9/8(日)

    青藍賞

    盛岡 1600m

  • 9/8(日)

    サラブレッド大賞典

    金沢 2000m

  • 9/12(木)

    テレ玉杯オーバルスプリント

    浦和 1400m

  • 9/12(木)

    旭岳賞

    門別 2000m

  • 9/15(日)

    ジュニアグランプリ

    盛岡 芝1600m

  • 9/16(祝月)

    不来方賞

    盛岡 2000m

  • 9/16(祝月)

    西日本ダービー

    高知 1900m

  • 9/18(水)

    東京記念

    大井 2400m

  • 9/19(木)

    秋桜賞

    名古屋 1400m

  • 9/19(木)

    フローラルカップ

    門別 1600m

  • 9/22(日)

    岩手県知事杯OROカップ

    盛岡 芝1700m

  • 9/22(日)

    珊瑚冠賞

    高知 1900m

  • 9/22(日)

    岩見沢記念

    帯広 200m

  • 9/23(祝月)

    日本テレビ盃

    船橋 1800m

  • 9/25(水)

    イノセントカップ

    門別 1200m

  • 9/26(木)

    園田プリンセスカップ

    園田 1400m

  • 9/29(日)

    銀河賞

    帯広 200m

  • 9/29(日)

    金沢プリンセスカップ

    金沢 1400m

  • 10/1(火)

    白山大賞典

    金沢 2100m

  • 10/2(水)

    東京盃

    大井 1200m

  • 10/3(木)

    レディスプレリュード

    大井 1800m

  • 10/3(木)

    サンライズカップ

    門別 1800m

  • 10/4(金)

    姫山菊花賞

    園田 1700m

  • 10/6(日)

    ダービーグランプリ

    盛岡 2000m

  • 10/6(日)

    九州ジュニアチャンピオン

    佐賀 1400m

  • 10/8(火)

    道営スプリント

    門別 1200m

  • 10/9(水)

    埼玉新聞栄冠賞

    浦和 1900m

  • 10/9(水)

    瑞穂賞

    門別 1800m

  • 10/10(木)

    エーデルワイス賞

    門別 1200m

  • 10/13(日)

    若駒賞

    盛岡 1600m

  • 10/14(祝月)

    マイルチャンピオンシップ南部杯

    盛岡 1600m

  • 10/15(火)

    兼六園ジュニアカップ

    金沢 1500m

  • 10/16(水)

    マイルグランプリ

    大井 1600m

  • 10/17(木)

    兵庫若駒賞

    園田 1400m

  • 10/17(木)

    ゴールドウィング賞

    名古屋 1600m

  • 10/20(日)

    OROターフスプリント

    盛岡 芝1000m

  • 10/20(日)

    ナナカマド賞

    帯広 200m

  • 10/20(日)

    九州大賞典

    佐賀 2500m

  • 10/22(祝火)

    鎌倉記念

    川崎 1500m

  • 10/24(木)

    オータムカップ

    笠松 1900m

  • 10/24(木)

    サッポロクラシックカップ

    門別 1200m

  • 10/25(金)

    兵庫ゴールドカップ

    園田 1230m

  • 10/27(日)

    知床賞

    盛岡 1400m

  • 10/29(火)

    ゴールド争覇

    名古屋 1400m

  • 10/30(水)

    平和賞

    船橋 1600m

  • 10/31(木)

    北海道2歳優駿

    門別 1800m

  • 11/3(祝日)

    イーハトーブマイル

    盛岡 1600m

  • 11/3(祝日)

    北見記念

    帯広 200m

  • 11/3(祝日)

    佐賀オータムスプリント

    佐賀 1400m

  • 11/4(振月)

    JBCクラシック

    浦和 2000m

  • 11/4(振月)

    JBCスプリント

    浦和 1400m

  • 11/4(振月)

    JBCレディスクラシック

    浦和 1400m

  • 11/7(木)

    ラブミーチャン記念

    笠松 1600m

  • 11/7(木)

    道営記念

    門別 2000m

  • 11/7(木)

    ブロッサムカップ

    門別 1700m

  • 11/8(金)

    兵庫クイーンカップ

    園田 1700m

  • 11/10(日)

    南部駒賞

    盛岡 1600m

  • 11/10(日)

    黒潮マイルチャンピオンシップ

    高知 1600m

  • 11/10(日)

    ばんえい菊花賞

    帯広 200m

  • 11/10(日)

    北國王冠

    金沢 2600m

  • 11/12(火)

    金沢シンデレラカップ

    金沢 1500m

  • 11/13(水)

    ハイセイコー記念

    大井 1600m

  • 11/14(木)

    楠賞

    園田 1400m

  • 11/14(木)

    東海菊花賞

    名古屋 1900m

  • 11/17(日)

    絆カップ

    盛岡 1600m

  • 11/17(日)

    土佐秋月賞

    高知 1600m

  • 11/17(日)

    クインカップ

    帯広 200m

  • 11/19(火)

    ローレル賞

    川崎 1600m

  • 11/20(水)

    ロジータ記念

    川崎 2100m

  • 11/21(木)

    笠松グランプリ

    笠松 1400m

  • 11/24(日)

    黒潮ジュニアチャンピオンシップ

    高知 1400m

  • 11/24(日)

    カペラ賞

    佐賀 1800m

  • 11/24(日)

    金沢ヤングチャンピオン

    金沢 1700m

  •  

    プリンセスカップ

    水沢 1400m

  • 11/27(水)

    兵庫ジュニアグランプリ

    園田 1400m

  • 11/28(木)

    浦和記念

    浦和 2000m

  • 12/1(日)

    ドリームエイジカップ

    帯広 200m

  • 12/2(月)

    北上川大賞典

    水沢 2500m

  • 12/4(水)

    勝島王冠

    大井 1800m

  • 12/5(木)

    園田金盃

    園田 1870m

  • 12/8(日)

    ばんえいオークス

    帯広 200m

  • 12/8(日)

    中日杯

    金沢 2000m

  • 12/9(月)

    寒菊賞

    水沢 1600m

  • 12/11(水)

    クイーン賞

    船橋 1800m

  • 12/16(月)

    白嶺賞

    水沢 1600m

  • 12/18(水)

    全日本2歳優駿

    川崎 1600m

  • 12/19(木)

    名古屋グランプリ

    名古屋 2500m

  • 12/22(日)

    中島記念

    佐賀 1800m

  • 12/25(水)

    ゴールドカップ

    浦和 1400m

  • 12/27(金)

    兵庫ゴールドトロフィー

    園田 1400m

  • 12/28(土)

    金の鞍賞

    高知 1400m

  • 12/29(日)

    東京大賞典

    大井 2000m

  • 12/29(日)

    ばんえいダービー

    帯広 200m

  • 12/30(月)

    東京シンデレラマイル

    大井 1600m

  • 12/30(月)

    ライデンリーダー記念

    笠松 1600m

  • 12/30(月)

    ヤングチャンピオンシップ

    帯広 200m

  • 12/31(火)

    東京2歳優駿牝馬

    大井 1600m

  • 12/31(火)

    園田ジュニアカップ

    園田 1700m

  • 12/31(火)

    桐花賞

    水沢 2000m

  • 12/31(火)

    高知県知事賞

    高知 2400m

  • 12/31(火)

    東海ゴールドカップ

    笠松 1900m

    • 該当のレースはございません